#фотоMX: летайте самолётами Air Valentino

Глядя на эти снимки фотографа Камиллы Фратези, кажется, Валентино Росси на последней кроссовой тренировке провёл больше времени в воздухе, чем на земле, словно пилот самолёта. Колёса 250-кубовой #46 Yamaha YZ250F, вероятно, касались поверхности только для того, чтобы изменить направление движения. Затем Росси снова катапультировал себя в воздух.

Доктор выбрался на мотокроссовую площадку Tre Ponti вместе с учениками Академии VR46. Ровно месяц, как она возобновила активность после 2-месячной паузы на фоне итальянского суперкарантина. Академия вернулась к стандартной мототренировочной рутине — грунт-трековые упражнения на моторанчо в Тавулии, визиты на разные мотокроссовые треки в округе, и на кольцо Мизано. Практика на спортбайках — самое близкое по сути занятие к MotoGP.

19 июля, Херес — время и место ожидаемого возобновления сезона. Чем больше ездовой практики будет к тому моменту, тем лучше для тела и ума.

View this post on Instagram

Mx training in Ravenna with the @vr46ridersacademyofficial ? @camilss

A post shared by valeyellow46 (@valeyellow46) on

Действие запечатлено на треке Tre Ponti под Равенной, почти на берегу Адриатического моря. Что и говорить, эта местность пропитана духом мотоспорта. К примеру, в часе езды на восток от Tre Ponti Болонья — родной город Ducati. Примерно в получасе на юго-восток Имола и её знаменитый трек Autodromo Enzo e Dino Ferrari. Приблизительно на таком же расстоянии к югу Форли — город, где родился и живёт Андреа Довициозо. Посередине между Форли и Имолой расположена Фаэнца — «точка» команды Gresini Racing.

Если отъехать 85 км на юго-восток от Tre Ponti, на пути появится кольцо Мизано — место регулярных асфальтовых тренировок Росси и учеников Академии. Его родная Тавулия будет всего в 20 минутах езды от того места.