#фотоMX: евроБиндер

Неевропейское войско MotoGP начинает сосредотачиваться в Европе с прицелом на старт сезона 19 июля в Хересе. К примеру, Honda, Yamaha и Suzuki хотят как можно скорее привезти из Японии заводских инженеров. Закрытые с обеих сторон карантинные границы пока не позволяли этого сделать.

Тем временем в семью КТМ вернулся единственный гонщик премьер-класса с африканского континента — Брэд Биндер. Когда в феврале подошли к концу официальные тесты в Катаре, дебютант MotoGP вернулся домой в Южно-Африканскую Республику. Вице-чемпион прошлого сезона Мото2 более 3 месяцев провёл с родителями в Йоханнесбурге. Для 24-летнего Брэда это рекорд последних 9 лет. Последний раз он столько был дома в 16 лет перед тем, как осесть в Европе ради дебюта в мировом GP125.

С самолёта южноафриканец почти сразу прыгнул на байк. Судя по номеру фирменного фургона официальной мотокроссовой команды Red Bull KTM из MXGP, Биндер в Австрии, неподалёку от родной марки, с которой не расстаётся с 2015 года:

Первая поездка на МХ-байке более чем за 2 месяца! Какой же классный день.

Пока Биндер дожидался открытия Еврозоны, местные гонщики вовсю тренировались. Скажем, Алейш Эспаргаро, Жоанн Зарко и Алекс Ринс уже выкатывали свои супербайки во время визита на Барселону-Каталунью. Более того, Red Bull KTM провела частные тесты на Ред Булл Ринге в конце мая. Поль Эспаргаро и тест-пилот Дани Педроса переоткрыли тестовый сезон 2020 без Биндера.

Ближайший частный тест MotoGP, на котором Брэд встретится со своим #33 RC16, намечен на 23-24 июня в Мизано.