Почему Pramac Racing гордится Миллером (видео)

View this post on Instagram

@motogp #PramacRacing # ForzaDucati

A post shared by Pramac Racing MotoGP (@pramacracing) on

В следующем году единственный австралиец MotoGP оденет красный комбинезон, что обязательно воскресит воспоминания фанатов о Кейси Стоунере и Трое Бэйлиссе. В 2021-м Джек Миллер осуществит то, ради чего 2,5 года назад пришел в Pramac Racing — вступит в заводскую Ducati. Сегодня это подтверждено официально.

Основатель команды Pramac Паоло Кампиноти и директор Франческо Гвидотти с гордостью проводят Миллера-Триллера на следующий этаж компании. 5 подиумов 2019 года — веская причина повышения 25-летнего австралийца, но не единственная. Он начал влюблять в себя команду годом раньше. Например, когда на годовалом Desmosedici GP 17 выдал сумасшедший квалификационный круг в Аргентине-2018. Смельчак Джек несколько раз чуть не вылетел из седла, пока мчался по мокрому асфальту на сликах, и заполучил поул.

Ducati нравится яркая молодёжь, и Миллер как раз такой. Во всём MotoGP, пожалуй, не сыскать большего любителя делать и вили, и стоппи, чем райдер #43. И каждый гонщик премьер-класса знает — если его заглохшему байку понадобится буксир, или нужно подбросить до гаража, «Такси-Миллер» всегда готово выручить.