Официально: Заводская Ducati заключила контракт с Миллером на 2021 год

Ducati Corse выпустила официальный пресс-релиз, в котором объявлено о заключении контракта с Джеком Миллером. В 2021 году Джек будет одним из двух гонщиков заводской команды Ducati. Производитель из Борго Панигале и 25-летний австралиец достигли соглашения на один год с возможностью упрощенного продления контракта на второй.

Миллер, дебютировавший в MotoGP в 2015 году в 20-летнем возрасте, присоединился к Ducati в 2018 году, войдя в сателлитную команду Pramac Racing. В прошлом году у Джека была заводская поддержка, и ему удалось забраться на подиум 5 раз за сезон.

То, что Миллер скоро вступит в заводскую команду, Данило Петруччи ощущал уже в прошлом сезоне. Рано или поздно это должно было произойти. Теперь интересно, сумеет ли Ducati достичь соглашения с Довициозо и кто будет в сателлитной команде?

Джек Миллер:

Прежде всего я хочу поблагодарить Паоло Кампиноти, Франческо Гвидотти и всю команду Pramac Racing за великолепную поддержку, которую они предоставляли мне два с половиной совместных года.

Я горд, что могу продолжить мою карьеру MotoGP с производителем из Борго Панигале, и хотелось бы поблагодарить руководство Ducati – Клаудио, Джиджи, Паоло и Давиде – за веру в меня и великолепную возможность.

С нетерепением жду момента, когда смогу продолжить гонять в этом году, и я полностью готов взять на себя обязательства заводского гонщика Ducati в 2021 году.