Менеджер Разгатлиоглу: Топрак уже заинтересовал команды MotoGP

Топрак Разгатлиоглу

Турецкий гонщик Топрак Разгатлиоглу завоевал первую победу WSBK в прошлом году, выступая за команду Puccetti Kawasaki, но он порвал с Kawasaki в конце сезона после того, как его задвинули на задний план во время гонки Suzuka 8 Hours. Топрак перешел в заводской коллектив Yamaha в 2020 году и даже выиграл гонку на первом этапе в Австралии.

Кенан Софуоглу, менеджер Топрака, сообщил, у его протеже есть возможность перейти в MotoGP, но прежде всего у турка в приоритете стоит цель стать чемпионом в WSBK. Впрочем, планы могут измениться, если ему поступит предложение от заводской команды MotoGP:

Я могу сказать вам, что Топрак уже заинтересовал команды MotoGP и привлек их внимание. [В прошлом году] я сразу же сказал ему, что нам пришло хорошее предложение от хорошей команды, но мы с Топраком были нацелены остаться в Супербайке в 2020 году.

Когда я привел его в STK1000, сказал, что его целью должно быть завоевание чемпионского титула в WorldSBK, и не одного. Если Топраку удастся с легкостью покорить WSBK в 2021 году и он будет постоянно побеждать, и если нам поступит предложение от заводской команды, мы изменим курс и Топрак перейдет в MotoGP, если захочет.

Напоминаем, турок впечатляюще начал карьеру в Yamaha, забравшись на вершину второго плотнейшего подиума в истории WSBK! Топрак, выступая за Pata Yamaha WorldSBK Team, выиграл 22-круговую гонку у Скотта Реддинга, Алекса Лоуса и Михаэля ван дер Марка и стал третьим с 2015 года, на кого триумф свалился в дебютной же гонки за нового производителя.

Последним с таким достижением был прошлогодний дебютант Альваро Баутиста, выходец из MotoGP. В 2019-м испанец из ARUBA.IT Racing — Ducati не только выиграл гонку-открытие, но и следующие 10 заездов сезона. Предпоследним числился ни кто иной, как 5-кратный чемпион Супербайка Джонатан Рей: в 2015-м новичок Kawasaki Racing Team WorldSBK выиграл на Филлип-Айленде дебютную гонку за зелёном мотоцикле.


На сайте VinylRussia вы найдете высококачественный автовинил. VinylRussia поможет сделать ваш автомобиль уникальным.