Мартин польщен желанием Ducati заполучить его в 2021 году

Спортивный директор Ducati Corse Паоло Чиабатти рассказал о том, что итальянский производитель присматривается к молодым гонщикам. Ducati внимательно следит за успехами итальянцев Лоренцо Балдассари и Эниа Бастианини, а также интересуется прогрессом испанца Хорхе Мартина:

Балдассари и Бастианини – два серьезных претендента на пополнение нашей команды, и мы добавили бы к ним еще Хорхе Мартина. Мы давно наблюдаем за этими гонщиками и знаем, что у них большой потенциал.

Также успехи Хорхе Мартина отметил Чичо Лоренсо, отец 5-кратного чемпиона мира Хорхе Лоренсо, хотя ему кажется, что переговоры с Ducati могут негативно сказаться на его результатах:

В сеть просочилась информация, что Ducati заинтересована в нем. Это может отвлечь его. Хотя Мартин уже проявил качества, которые очень важны для гонщика, желающего далеко пойти в премьер-классе: он необычайно сильно верит в себя и очень умен. Он показал, что у него высокие интеллектуальные возможности, в гонках во время чемпионского сезона Moto3. Он даже напомнил мне Анхеля Ньето – прекрасный стратег.

Я верю, что у Мартина такие же способности, как у величайших гонщиков. Отличительная черта великих райдеров – они решают проблемы. Важно, чтобы гонщик умел находить решения, проявлял креативность, решительность, был аналитически подкован и очень сильно верил в себя. Это качества настоящего чемпиона.

Хорхе Мартин, пилот Red Bull KTM Ajo Moto2, во время последнего интервью DAZN отметил, что польщен внимание со стороны Ducati:

Если команды MotoGP думают о тебе, значит ты хорошо справляешься со своей работой. Возможно, Ducati – мотоцикл, под который я мог бы хорошо адаптироваться, учитывая мой стиль пилотирования на данный момент, потому что KTM – мотоцикл, требующий супер-позднего торможения, остановки и раннего открытия газа.

В этом году, несмотря на противоречивое название команды, Мартин выступает на мотоцикле с шасси Kalex, и испанец подтвердил, что поначалу адаптировать под него было тяжело:

Когда я сел на Kalex, столкнулся со сложностями. С моим стилем я могу быть на нем быстрым, но также важно контролировать износ резины и больше использовать сильные стороны Kalex. Я должен выжимать из мотоцикла большее в поворотах. Это скорее Yamaha-стиль.

Так что в этом году я должен буду изменить мой стиль, а затем, в зависимости от того, где я окажусь в будущем, изменить его вновь. Тяжело, но что поделаешь.

Возможно, уже в 2021 году мы увидим Мартина в премьер-классе. Возможно, на Ducati, хотя, некоторые сомневаются, что красным удастся завлечь к себе восходящую звезду.


Друзья медведя на мопеде! Слышали о такой компании? А зря! Если вы проживаете в Москве, заходите к ним на сайт, чтобы просто и выгодно арендовать мопед.