#фотоGP: Гвинтоли — чемпион WSBK и восходящая звезда YouTube

Когда нечего делать, нужно придумать себе занятие. Сильвен Гвинтоли нашел себя в новой любопытной роли — отныне он видеоблогер. Мотогоночный мир знает 37-летнего француза как бывшего пилота Гран-При и британской серии BSB, чемпиона WSBK 2014 года, постоянного участник марафона Suzuka 8 Hours, и тест-пилота Suzuki MotoGP. Теперь его узнают как хорошего рассказчика, знакомящего публику с устройством гоночных мотоциклов.

В марте Гвинтоли вдарил по коронавирусной скуке видеопроектиком на YouTube. За 20-летнюю карьеру единственный в истории француз-чемпион WSBK собрал уйму знаний о прототипах, спортбайках, супербайках и байках для гонок на выносливость. Пора делиться этими знаниями с публикой. И статистика откликов через 2 месяца видеоблогерства говорит, что люди действительно заинтересовались.

На канал Гвинтоли подписаны 36,4 тысячи человек, за последний месяц у него добавилось 1 132 469 просмотров и почти 24 000 подписчиков, люди оставили под видео более 2 600 комментариев и поставили почти 50 000 «лайков».

Он изготовил 25 видео о поездках на британские треки Олтон и Кадвелл (Сильвен проживает в Великобритании со своей семьёй), объяснил, зачем гонщики выставляют в сторону ногу на торможении, зачем используют укороченное переключение передач, чем отличается супербайк от прототипа, и не только.

Начинание полезное, и привлекло народ. Сильвен спрашивает подписчиков, о чём рассказать теперь:

Спасибо всем, что поднимаете мой новый канал «Ютуб». Что бы вы хотели увидеть/узнать в следующих видео?

View this post on Instagram

? Merci à tous pour le lancement de ma nouvelle chaîne YouTube? ? Qu’est ce que vous aimeriez voir / savoir pour les prochaines vidéos?

A post shared by Sylvain Guintoli ?? (@sylvainguintoli) on