WSBK отменил немецкий этап на треке Ошерслебен

В начале августа чемпионат WSBK должен был вернуться в Германию впервые за 4 года, а этап на треке Ошерслебен должен был стать первым после 2004 года.

Однако правительство Германии продлило запрет на массовые мероприятия до конца августа из-за глобальной пандемии коронавируса. У организаторов не осталось иного выбора, кроме как отменить этап.

В коротком заявлении, сделанном FIM, сказано:

Мы рассмотрели множество вариантов и сценариев развития событий, оценили все и, к сожалению, в связи с продлением запрета на проведение больших собраний правительством Германии, Motorsport Arena Oschersleben и Dorna WSBK объявляют об отмене немецкого этапа. Обе стороны сейчас сосредоточены на проведении этапа 2021 году.

Ошерслебен — второй этап, который пришлось отменить организаторам WSBK в 2020 году. Первым был этап на треке Имола.

На предварительным данным следующий этап WSBK должен пройти 3-5 июля на треке Донингтон Парк, но более вероятен вариант, что сезон возобновится в Хересе в начале августа. Dorna серьезно настроена провести первый этап MotoGP там же в середине июля.

Также под сомнение нидерландский этап в Ассене, который уже перенесли с апреля на августа. Нидерланды уже объявили о запрете проведения массовых мероприятий до конца августа.