#фотоGP: свобода!

Довольный Франко Морбиделли поднял руки, позируя для фото в Инстаграм. Во вторник он впервые за пару месяцев вернулся в «школу» — моторанчо Валентино Росси, где занимается его Академия VR46.

Будучи закрытым на карантин против коронавируса больше половины марта, весь апрель и начало мая, моторанчо в Тавулии снова работает. Сейчас по территории моторанчо можно лишь гулять и кататься на велосипеде, что и сделал Франки.

Кроме него, из гонщиков Академии был сам Росси и его брат Лука Марини — только это трио проживает в Тавулии. Остальным придётся подождать ориентировочно до 18 мая, пока на это не будет разрешения властей.

Это напоминание, что дела налаживаются. Возможно, 19 июля MotoGP сможет начать сезон с ГП Испании. Пора выбираться на свежий воздух и устранять пробелы в физике после почти 2 месяцев самоизоляции.

В марте Италия стала первой страной в Европе, которая ввела общенациональный карантин против COVID-19. 4 мая карантин на фоне замедления динамики заболевания и смертей вошел в «фазу 2» — ослабление и возвращение к нормальной жизни. В понедельник около 4,4 миллиона итальянцев вернулись на работу, заработал ранее закрытый бизнес.