Баньяйя: Как я сказал перед гонкой, важно не допускать ошибок

Падение Баньяйи, MotoGP 20

Виньялес запрыгнул на 1 место в Red Bull Virtual Grand Prix of Spain

У Франческо Баньяйи был шанс стать первым гонщиком MotoGP, выигравшим две виртуальные гонки подряд. Пилот Pramac Ducati лидировал с 6-секундным отрывом и до заветной победы на ГП Испании 3 мая оставалось проехать всего лишь пару кругов. Но падение отбросило Франческо лишь на третье место. Победил Маверик Виньялес на Yamaha, за ним финишировал Алекса Маркес на Honda:

Как я сказал перед гонкой, очень важно не допускать ошибок, но я один раз ошибся! Я лидировал, но Маверик с Алексом сокращали отставание. Мгновением позже Алекс упал, но и я начал допускать больше ошибок. Не знаю почему. Затем я упал в связке 12-13 поворотов и потерял слишком много времени.

В любом случае, мы провели великолепную гонку. Контактной борьбы было меньше, чем в предыдущей гонке, но все равно весело.

Виньялес, Маркес и Баньяйя забирались на подиум во всех трех гонках и сейчас у каждого из них по 61 очку. В прошлый раз в битве на Ред Булл Ринге 12 апреля Пекко на последнем круге обыграл Виньялеса по пути к победе.