#фотоGP: горячие головы готовятся скрестить шпаги в Virtual Race #3

Хорхе Мартин — 1 из 10 участников виртуального класса Moto2

31 участник MotoGP, Moto2 и Moto3 вот-вот впервые встретится в сетевых гонках в новейшей видеоигре MotoGP 20. Пока настоящий чемпионат в нокауте от удара коронавируса COVID-19, Dorna Sports заменяет его виртуальным в официальной видеоигре.

Гонка #3, которая идёт вслед за этапами в Муджелло и Ред Булл Ринге, пройдёт сегодня на кольце Херес в тот же день, в какой должен был состояться настоящий ГП Испании. Цифровые покатушки гранприйцев ушли из устаревшей MotoGP 19 и обосновались в свежей MotoGP 20. Она поступила в продажу 23 апреля, у пилотов было 1,5 недели на подготовку.

Пилоты Мото3 и Мото2 впервые присоединяются к сетевым гонкам Dorna, тогда как премьер-класс продолжает дальше. Число участников выросло с 10 до 11 — это победители Алекс Маркес и Франческо Баньяйя, и претенденты Маверик Виньялес, Фабио Квартараро, Марк Маркес, Данило Петруччи, Алекс Ринс, Мигель Оливейра, Икер Лекуона, Тито Рабат, и Лоренцо Савадори.

Прямой эфир Red Bull Virtual Grand Prix of Spain будет вести российский канал Моторспорт.тв. Начало передачи — 16.00 по МСК.

View this post on Instagram

Just one more sleep ? until #VirtualSpanishGP race day! ? #SwipeLeft ⬅️ to check out how #MotoGP #Moto2 and #Moto3 riders have been preparing for the big day ? and make sure you tune in tomorrow at 3pm (GMT+2) to watch (link in bio)!? #LinkInBio #StayAtHome

A post shared by MotoGP (@motogp) on