А. Маркес не хочет продления контракта без гонок

Чемпион Moto2 Алекс Маркес присоединился к своему брату Марку, заключив контракт с заводской командой Honda MotoGP на сезон 2020 года. Испанец занял место Хорхе Лоренсо, который принял решение досрочно разорвать контракт с Honda и уйти из мира мотогонок.

Но коронавирусная пандемия привела к тому, что старт чемпионата отложили уже как минимум до августа. У 24-летнего гонщика не было возможности доказать Honda, что он достоин продления контракта, и ему не нравится вариант заключения нового контракта, не проведя ни одной гонки.

Я просто с нетерпением жду старта гонок и хочу побороться за хорошие результаты. Только тогда будет продлен контракт с Honda. Продление без заслуг на треке – это не для меня. Как гонщику, мне это не нравится. Надеюсь, такого не случится и мы сможем провести много гонок в этом году.

Никто не хочет вернуться к гонкам так же сильно, как я. С нетерпением жду возможности продолжить адаптироваться под мотоцикл, изучать его, вникать и углублять в проект в целом насколько только возможно.

Возникшая пауза слишком большая, особенно для новичка. Но мы не можем ничего с этим поделать. Ничего не остается, кроме как сохранять терпение.