#фотоAMG: Ианноне ценит простые вещи (на крыше Гелендевагена)

Роскошные автомобили не чужды Андреа Ианноне. В собрании гонщика Aprilia Gresini недавно появился ни кто иной, как легендарный «кирпич» из Германии — Mercedes G-класса. Запущенная в 1979 году модель в строю и 40 лет спустя, и является по-настоящему статусной вещью.

Кто-то из знакомых (по слухам, это могла быть его новая подруга, итальянская модель Кристина Буччино) сфотографировал 30-летнего атлета MotoGP на крыше этого автомобиля, похоже, где-то на берегу озера Лугано, недалеко от его дома в Швейцарии. Андреа так подписал снимок, где сидит на крыше «гелика» и фотографирует живописные окрестности:

Учусь ценить простые вещи.

Вероятно, так итальянец вскользь упомянул о трудном жизненном периоде. Ныне Ианноне дисквалифицирован спортивным судом CDI до июня 2021 года за положительную допинг-пробу с ГП Малайзии. Пока он борется за отмену приговора, участвие в MotoGP исключено. Андреа замечал, эти события заставили кое-что переосмыслить.

В остальном, упоминание «простых вещей» в контексте дорогого внедорожника смотрится непонятно. Матово-чёрная машина Маньяка — высокомощная версия G63 AMG с паровозным крутящим моментом 850 Нм, 585 л.с. и разгоном до 100 км/ч за 4,5 с. Всё это обеспечивает бензиновый 4,0-литровый V8 с двойным турбо.

Стоимость этого добра в максимальной комплектации можно довести до 200 000 долларов. Ианноне вряд ли подразумевал под «простыми вещами» свой G63 AMG…

View this post on Instagram

Learning to appreciate the simple things ?? — #maniac #ai29

A post shared by Andrea Iannone (@andreaiannone) on