3 мая пройдет Virtual Race #3 в трех классах: MotoGP, Moto2 и Moto3

Старт ГП Испании 2019

Организаторы MotoGP уже провели две официальные виртуальный гонки. 12 апреля на виртуальном треке Ред Булл Ринг шпаги скрестили Марк Маркес (Repsol Honda Team), Фабио Квартараро (Petronas Yamaha SRT), Данило Петруччи (Ducati Team), Валентино Росси (Monster Energy Yamaha MotoGP) и другие звезды, реально выступающие в чемпионате MotoGP.

Фанаты тепло отзываются о виртуальных гонках, и статистика говорит сама за себя. В общей сложности гонка набрала 75 млн. просмотров (в это число входит просмотры всех цифровых версий гонки, включая трансляции на BT Sport, Motorsport TV и т.п.).

И до следующей гонки осталось совсем немного. 3 мая состоится виртуальный ГП Испании. Гонка начнется в 16:00 (время по МСК). Но на этом не все! Нам посчастливиться посмотреть сразу три гонки: MotoGP, Moto2 и Moto3!

Команды MotoGP могут выставить по одному гонщику. Исключением является Repsol Honda Team – чемпионской команде 2019 года разрешено выставить сразу двух гонщиков. В категориях Moto2 и Moto3 смогут принять участие по 10 гонщиков. Приоритет будет отдаваться гонщикам, финишировавшим как можно выше на ГП Катара. Кто это будет? Узнаем ближе к заветным выходным. Уже известно, что к гонке начали тренироваться Бастианини, Балдассари, Мартин:

А пока что освежите память и вспомните, как прошли первая и вторая виртуальные гонки. И не забывайте, что мы тоже проводим виртуальный чемпионат среди посетителей сайта Все о мире MotoGP! Подробнее о нем можно почитать здесь.