#фотоGP: Лоренсо снова дома

Хорхе Лоренсо удалось вернуться домой в Швейцарию, где его не было с начала марта. Бывший чемпион MotoGP продолжал увеселительный «пенсионный тур» (32-летний испанец путешествовал почти без перерывов, как покинул чемпионат в ноябре 2019-го), когда в марте карантинный режим против вируса COVID-19 застал его в Дубаи, ОАЭ.

Более 1,5 месяцев Лоренсо почти не покидал номер 5-звёздного отеля Paramount Hotel Dubai. Тогда он упустил возможность сразу вернуться в Швейцарию из-за ограничения авиасообщения. За это время тест-пилот Yamaha соблюдал все антивирусные меры, доказал, что здоров, и смог покинуть ОАЭ:

Вот, почти через 2 месяца после заточения в номере в Дубаи, я уже вернулся домой! Как можно увидеть по моему лицу, я правда по нему скучал…

Незапланированное удлинение каникул в Эмиратах стоило Лоренсо лишних трат. В беседе через Инстаграм с велогонщиком Ибоном Зугасти он назвал следующе числа: стоимость номера — 100 евро в сутки, 25 евро за обед и 25 за ужин, средние траты — 150 — 200 евро в день. Марто-апрельское заточение на чужбине обошлось испанцу приблизительно в 8 000 евро.