#фотоGP: Накагами превращается в машину

Заморозка сезона MotoGP стала нежеланным, но всё же бонусом для трио «одноруких» ездоков. Марк Маркес, Мигель Оливейра и Такааки Накагами «благодаря» коронавирусу COVID-19 получили отсрочку, чтобы укрепить главную проблему межсезонья — слабую правую руку.

Травмы 2019 годы вынудили троицу ремонтировать плечи на столе хирурга. Накагами прошел через это 29 октября, досрочно покинув чемпионат. Любой атлет, кто так поздно оперирует плечо, рискует следующим сезоном, ведь период восстановления отнимает 3 — 4 месяца.

28-летний Така с трудом нарезал круги на зимних тестах в Малайзии и Катаре за рулём своей 2019 Honda RC213V. Состояние правого плеча означало, что вместо физподготовки он занимался лёгкой физиотерапией — прооперированные мышцы на большее всё равно были не способны. На мартовских этапах в Катаре и Таиланде мучения пилота LCR Honda определённо бы продолжались.

К апрелю Така пришел в весьма гоночную форму, как видно на этих фото. Если бы MotoGP сейчас возобновился, японец взялся бы за гонки обеими руками. В недавнем интервью Накагами отмечал значительный прогресс:

Положение гораздо лучше, чем месяц назад. Продолжаю восстановительный процесс. На тестах на Сепанге чуял, что-то не то, я даже до 60% не дотягивал. Через 2 недели мы поехали в Катар, и я делал только по шагу за раз, день за днём.

Это результат домашних тренировок. Накагами почти круглые сутки проводит дома в Японии, соблюдая карантин. Это лишает его и бега на свежем воздухе, и мотокроссовых тренировок.

View this post on Instagram

天気が良かったので、家で縄跳び??  Workout #StayHome ??

A post shared by takanakagami (@takanakagami) on