Лавилла: В определенный момент мы начнем отменять, а не переносить, этапы

Босс чемпионата WSBK Грегорио Лавилла подтвердил, что чемпионат приближается к моменту, когда больше нельзя будет откладывать этапы и единственным вариантом останется их отмена, что недавно и произошло с этапом в Имоле.

Вместе с отменой Имолы организаторы объявили о переносе еще двух этапов. Арагонский этап, первоначально запланированный на 22-24 мая, перенесли на конец августа. Этап Ривьера ди Римини на трассе Мизано перенесли с 12–14 июня на начало ноября.

Все зависит от того, когда мы сможем начать. В определенный момент у нас больше не будет возможности переносить этапы и мы будем вынуждены рассматривать единственный доступный вариант – отмену. Отмечу, что мы можем столкнуться с трудностями, когда начнем гонки, но их отмена – худший сценарий.

Мы каждый день стараемся поддерживать всех, вовлеченных в WSBK, насколько это только возможно. Сейчас настали непростые времена для всех, но каждый в компании выкладывается по полной, чтобы добиться лучшего в данной ситуации.

Мы постоянно на связи с правительствами, FIM и треками, чтобы понять, когда сможем вернуться к организации гонок, чтобы они были безопасными для всех. Это для нас в приоритете.

Учитывая, какой высокий уровень конкуренции был на первом этапе WSBK, когда мы сможем продолжить чемпионат, нас ждет действительно захватывающие гонки.

Лавилла признался, что отмена этапа в Имоле – болезненное для него решения, учитывая историю трека в чемпионате и как сильно фанаты его любят.