#фотоGP: горячие красотки, что ждут Лоренсо дома

Хорхе Лоренсо и Ferrari LaFerrari

«Не просто великий гонщик, а чемпион» — не единственная фраза, которой себя описывает обладатель 5 гранприйных титулов Хорхе Лоренсо. «Собиратель гиперкаров» — гласит строчка в его Инстаграме. На приличную зарплату в MotoGP испанец нередко приобретал очень дорогие автомобили, рядом с которыми его собственные Porsche 911 смотрелись машинами бедных рабочих.

Ferrari Enzo и La Ferrari — парочка суперкаров, о которых 32-летний испанец вспоминал в последнее время. Эти и другие сокровища ждут его дома в швейцарском Лугано. Когда будет возможность туда вернуться, неясно. С середины марта вышедший в 2019-м на пенсию тест-пилот Yamaha находится в самоизоляции. Карантин против вируса COVID-19 застал его в Дубаи, в дорогой гостинице Paramount Hotel Dubai. На каждый выход нужно получать разрешение, так что 99% времени пилот #99 проводит там.

Рано или поздно пандемия COVID-19 закончится, и собиратель гиперкаров вернётся к гиперкарам. Не только к парочке Ferrari. В январе Лоренсо наконец получил Pagani Huayra Roadster, чья минимальная стоимость — 2 280 000 евро. В очереди за редкой «Уайрой» (выпуск — 100 экземпляров) он стоял 2 года.

View this post on Instagram

Pretty faces ?? #ferrarienzo #laferrari

A post shared by Jorge Lorenzo (@jorgelorenzo99) on