#фотоGP: Вале и Улисс обсуждают важный вопрос

Американские золотистые ретриверы Улисс и Пенелопа входят в ближний круг Валентино Росси. С 2018-го, когда Доктор взял их щенками, ретриверы являются такими же членами его семьи, как родители, невеста Франческа София Новелло, и друт детства Алессио Салуччи.

За пару лет Улисс и Пенелопа здорово вымахали. Взрослые золотистые ретриверы весят 25 — 42 кг, в холке достигают 51 — 61 см. Насколько велики эти собаки, видно рядом с Росси — одним из самых высоких гонщиков MotoGP с ростом 181 см.

Эта охотничья порода нуждается в длинных прогулках на открытом воздухе. Выгул собак — одна из немногих уважительных причин, по которым в Италии (и не только там) можно ступить за порог дома и погулять в карантин против вируса COVID-19. На последней прогулке Улисс обсудил эту глубокую тему с хозяином, как гласит подпись в Инстаграме гонщика #46:

Улисс объясняет свою теорию о заточении у пруда.

Франческа София, которая и сделала эти фото, в комментариях поделилась своими мыслями. Ничего умного Улисс на прогулке по Тавулии не сообщил. Скорее, он обсуждал с Вале самые базовые потребности:

Зная этих субъектов, я бы сказала, теория такая: спать, есть и снова спать. Мои любимые трюфельки.

View this post on Instagram

Ulisse mi spiega la sua teoria sul lockdown in riva al laghetto ? by @francescasofianovello

A post shared by valeyellow46 (@valeyellow46) on