Марини: Меня называют русским, потому что я холоден

Как и все гонщики, Лука Марини сидит дома и с нетерпением ждет момента, когда разрешат вновь оседлать мотоцикла. Итальянское издание GPOne связалось с гонщиком SKY Racing Team и поинтересовалось, как младший брат Валентино Росси проводит время на карантине.

Лука, чем ты занимаешься в эти дни.

Я стараюсь заниматься тем, на что у меня раньше не было времени. Смотрю сериалы и фильмы, читаю книги. Также рядом со мной собака и моя невеста. Готовлю. Мое лучшее блюдо? У меня его нет пока что. Я пробую новые рецепты. Сейчас меня особенно сильно интересуют десерты.

Как карантин сказывается на твоих тренировках?

Невозможно тренироваться, как обычно. Конечно, я стараюсь сохранять форму, несмотря на то, что чемпионат не начнется в ближайшее время и время на подготовку еще будет. Но я все равно должен делает хотя какие-нибудь упражнения, чтобы сохранять форму, которая была у меня в начале сезона.

Сейчас я осознаю всю серьезность происходящего и необходимость защищать здоровье каждого. То, что мы делаем – правильно. Надеюсь, вскоре каждый [гонщик] сможет вновь оседлать свой мотоцикл и вернуться к нормальной жизни. Думаю, все будет хорошо, когда ситуация стабилизируется. Мы с волнением ждем этого момента.

В лучшем случае в сезоне может пройти много Гран-При, но они будут идти один за другим. Как ты смотришь на это?

Если будет много гонок близко друг к другу, особенно важно будет постоянство. Также важно избегать мелких травм. Думаю, мы можем справиться с этим как физически, так и морально. Гонки – наша страсть. Чем больше гонок, тем счастливее мы будем.

Не разрушила ли эта ситуация планы на будущее?

Для гонщиков Moto2 ситуация действительно осложнится. Команды MotoGP постараются просто продлить своих гонщиков и избежать лишнего риска. Так что, думаю, в премьер-классе все останется примерно так же. У нас будет меньше времени, чтобы проявить себя.

Твой старший брат Валентино должен решить вопрос со своим будущим. Как думаешь, он продолжит участвовать в гонках?

У меня с ним даже нет привилегированного канала [смеется]. Только он знает, что будет делать.

Кстати, Росси недавно раскрыл твою кличку: русский.

Это прилагательное подходит мне. Иногда оно отражает реальность. Я холоден, но это из-за стеснения.

Сохраняешь ли ты связь с другими гонщиками академии VR46?

Мы друзья и вне трека. Конечно, мы на связи. И в команде Sky отличные ребята. Мы провели две недели в Катаре и отлично повеселились.

Вы продолжаете бросать друг другу вызовы в видеоигре?

Парни организуют турниры в Gran Turismo, но я не участвую, потому что поглощен игрой Call of Duty.


Здесь вы найдете шины для Chevrolet по выгодной цене – http://www.pokrishka.ru/podbor_shiny_avto/chevrolet/