Между Марком Маркесом и Люсией Ромеро всё кончено

На треках гонщики MotoGP могут казаться богами. Разгоняться на виляющем байке до 350 км/ч, тормозить на узкой линии в окружении десятка соперников, влетать в ходовые виражи на 180 км/ч — всё это слишком хорошо, чтобы обычный мотоциклист смог повторить. В личной жизни это мастерство бесполезно. «Гоночные» пары сходятся и расходятся, как все остальные.

Это случилось и с 27-летним Марком Маркесом, 6-кратным чемпионом MotoGP. Испанская 21-летняя фотомодель Люсия Ривера Ромеро больше не его девушка, пишет «звёздная» итальянская и испанская пресса. Их отношения ориентировочно закончились в январе 2020-го. Об этом стало понятно из соцсетей — совместных фотографий больше не было. Теперь и Маркес, и Ромеро опять одиночки.

Гонщик Repsol Honda нашел свою вторую половину в начале 2019 года, незадолго до 26 дня рождения 17 февраля. Свежеиспечённая пара несколько раз попадала в объективы таблоидов. Им нечасто удавалось встречаться — Марк пропадал на соревнованиях и тренировках, Люсия — на фотосъёмках и модных показах.

Единственной точкой пересечения была каталонская Барселона. Когда пилот Honda выиграл ГП Каталонии, Люсия опубликовала снимок их поцелуя в Инстаграме, и несколько видео с Маркесом на подиуме. Пара получила «официальное» подтверждение.

В ноябре Маркес и Ромеро вместе появились на церемонии FIM MotoGP Awards. Это произошло воскресным вечером, когда в Валенсии очередной триумфальный сезон испанца закончился 12 победой. На банкет гонщики захватывали своих жен и подруг, и пилот #93 поступил так же. За ним из зала следила семья Люсии — мама и фотомодель Бланка, и 7-летний братик Мартин. Маркес — его кумир, рассказывала девушка в прошлом году.

Последнее фото, на котором пара запечатлена вместе, Люсия опубликовала в Инстаграме в конце января. Казалось, перерыв можно объяснить работой Маркеса: в феврале он участвовал в официальных тестах в Малайзии и Катаре, настраивался на новый сезон MotoGP. Но тесты прошли, сезон сорван пандемией коронавируса COVID-19, а совместных фото больше нет. Примерно в тот момент девушка уехала на зимние каникулы в США со своими ближайшими родственниками. В эти дни она занята на фотосъёмках в Мексике.

View this post on Instagram

? @anekke.official ? @mariosierrafotografo @pablorobledo_co @findingpink @galleryroomc @joseherrerastylist #anekke #ad

A post shared by LUCIA (@luciariveraromero) on

По информации газеты El Pais, отношения действительно умерли — через год с небольшим, как начались. Это произошло на первых мартовских выходных — тех самых, на которых обрезанный сезон MotoGP открылся с катарских гонок Moto2 и Moto3. Фанаты Люсии заваливали вопросами, почему о её парне в Инстаграме больше нет никаких упоминаний, ведь фото с Марком были удалены.

Наконец, 31 марта девушка обратилась к подписчикам через видео «Истории Instagram»:

Я не знаю, как сказать так, чтобы не казалось, что я устраиваю драму. Я всегда показываю вам улыбчивую сторону, но у меня не все дни такие. Я стараюсь не думать об этом, чтобы оставаться на позитиве. Но есть комментарии, которые обижают, когда я их слышу.

Испанка имела в виду слухи, что Маркес нашел новую любовь, и оставил её в прошлом. В конце обращения настроение Люсии испортилось, ей следующая реплика прозвучала с раздражением:

Мне всё равно, но я предполагаю и надеюсь, что это не правда. Пусть теперь делает что хочет.

Известность, массовый интерес — вечные помехи личных отношений. Для Маркеса эти ограничения означают, например, невозможность, сходить в ночной клуб с друзьями как обычному человеку — приходится наслаждаться музыкой и отдыхом в закрытой VIP-зоне. Проблема Ромеро была шире — нездоровый интерес к молодой паре затрагивал и семью. Выносить это было тяжело:

Я вправе перестроить свою жизнь и остаться одной. Когда я по 30 раз вижу своё имя в ток-шоу, это раздражает не только меня, но и многих других людей. Люди не осознают, что это не только моя жизнь, что у меня тоже есть семья. У меня есть мама, бабушки и дедушки, и друзья. У меня есть люди, которые меня любят, и им обидно видеть определённые комментарии и глупости, которые приходится читать.

Когда я всё время принимаю удары и отвечаю, это потому что мне обидно. Наступает момент, когда становится больно. Не забывайте, я всё-таки 21-летняя девушка. Всё, хватит.

Новые встречи и новые расставания — привычные события периферии MotoGP. Не так много времени прошло с разрыва другой звёздной пары — 30-летнего пилота Aprilia Gresini Андреа Ианноне и 24-летней ведущей/фотомодели Джулии де Леллис.

Большие любители всего модного и дорогого тоже недолго встречались — союз продлился с лета 2019-го по февраль 2020-го. О финале этого романа известно только, что де Леллис съехала из швейцарского дома Ианноне в Лугано, и по слухам, возобновила отношения с бывшим женихом Андреа Даманте.

В «Клубе разбитых сердец MotoGP» за последние годы было многолюдно. Например, Валентино Росси в 2016-м разорвал 5-летние отношения с фотомоделью Линдой Морселли после тяжелого проигрыша титула в 2015-м, и сейчас его возлюбленная — Франческа София Новелло. Ныне эта пара проводит дни в Тавулии, пережидая всеитальянский антивирусный карантин COVID-19.

Чемпионка по мировому женскому мотокроссу WMX Кьяра Фонтанези бывала в объятиях 2 гонщиков MotoGP — Маверика Виньялеса (2015 — 2016) и Скотта Реддинга (2017 — 2018).

Андреа Довициозо 6 год встречается с Алессандрой Росси, бывшей девушкой скандального австралийца Энтони Уэста. Он назвал Алессандру «охотницей за гонщиками», когда узнал, что всего через 2 недели после расставания и 6 лет вместе она нашла себе нового парня, Андреа. Как бы ни было, Довициозо и Росси хорошо вместе. Они воспитывают Сару — дочь пилота Ducati от брака с бывшей женой Денизой.

Личная жизнь пилотов MotoGP совсем не состоит из постоянно разбиваемых сердец. В чемпионате есть и крепкие пары, скреплённые узами брака. Безусловно, главный антихолостяк MotoGP — 34-летний Кэл Крачлоу. Англичанин с 2014 года в браке с Люси Херон, в котором 3 года назад родилась их первая дочь Уиллоу.

Братья Эспаргаро тоже большие семьянины. У старшего Алейша и его жены Лауры Монтеро растут близнецы Макс и Мия, а 19 марта Карлота Бертран родила младшему Полю первенца, дочь. В марте Алекс Ринс услышал от невесты Александры Перес «42 миллиона да» в ответ на предложение стать его женой. Дату свадьбы они пока не раскрывают.


Наши коллеги из Газета-А.ru помогут выбрать автошколу в СПб