Баньяйя: Засчитают ли нам заработанные очки в реальном чемпионате?!

Баньяйя в виртуальном чемпионате

Франческо Баньяйя, пилот Pramac Racing, несомненно, испытывал сильное давление, участвуя в первой в истории MotoGP Virtual Race (видео). Пекко был единственным итальянцем на стартовой решетке и управлял единственным Ducati. Но чемпион мира Moto2 отлично справился с напряжением и не подвел фанатов, финишировав на втором. Для Франческо это первый подиум в карьере гонщика MotoGP.

Это немного не такой подиум, но все равно приятно. У нас с Алексом была хорошая битва, но я допустил ошибку и упал, задев поребрик. Но главное то, что мы все смогли повеселиться, и я рад финишу на втором месте. Теперь я хочу разобраться, пойдут ли эти очки в зачет нашего реального чемпионата!

Признаюсь, я спрашивал несколько советов у Андреа Севери, чемпиона eSport, также гоняющем на Ducati. Это немного помогло мне, но я не один такой хитрый. Также у Маркеса, Квартараро и Виньялеса были такие же идеи. Я давно не играл в MotoGP, так что было тяжело. На самом деле, гонять в виртуальной версии MotoGP тяжелее, чем в реальности!

Франческо также спросили о реальной жизни – как он проводит дни на карантине:

Смотрю фильмы, сериалы, играю на PlayStation и стараюсь как можно больше тренироваться. Также, поддерживаю связь с другими гонщиками и друзьями.

Когда сообщили об отмене первых гонок, я был шокирован. В первые дни тяжело было найти мотивацию даже пойти в зал. первая неделя была самой тяжелой. С такими ситуациями нужно уметь справляться.

Как этот перерыв скажется на будущем итальянца? В конце 2020 года у большинства гонщиков истекают контракты…

Было бы хуже, если бы чемпионат во всю шел у меня не было контракта. Сейчас все в одинаковой ситуации. Мы все остановились, и рынок гонщиков тоже. Моя цель – остаться в Ducati и усердно работать, чтобы пробиться в официальную команду.