Видео: Нагасима с трудом поверил в собственную победу

8 марта 2020 года — день, который Тетсута Нагасима никогда не забудет. В этот день на ГП Катара в гонке Moto2 пилот Red Bull KTM Ajo добыл свою первую победу. До того 27-летний японец провёл 69 гонок мирового Moto2 с 2013 года, не считая тех, которые пришлись на европейский чемпионат Moto2 CEV в 2015 — 2016 годах. Гонка #70 для него стала самой счастливой.

Нагасима прорвался с 14 места на первое в своей дебютной гонке за команду Аки Айо. Впрочем, их первое знакомство состоялось намного раньше. Когда Тетсута выпал из мирового Moto2 и искал путь назад, Айо протянул ему руку помощи, взяв в свою команду Moto2 CEV на сезон 2016. Затем, после 3 сезонов вновь в мировом Moto2, состоялось их воссоединение. И оно не могло пройти удачнее.

До триумфа в Катаре Тетсута ни разу не восходил на подиум Гран-При, его пиками были 5 места в прошлом году на ГП Нидерландов и Великобритании, а так же прошлогодняя поул-позиция на ГП Австрии.

В этом «закулисном» видео показаны эмоции победителя после битвы. До Нагасима медленно доходит, что гонку выиграл именно он, а не Лоренцо Балдассари и Эния Бастианини — призёры, которых он оставил за спиной. Гонщик #45 посвятил успех своему брату по духу, и примеру для подражания — Шоя Томизаве, первому победителю в истории 4-тактного класса Moto2 (ровно 10 лет назад Шоя сам выиграл ГП Катара). Самого Тетсу по телефону поздравил трижды чемпион GP500 старший Кенни Робертс и его жена-японка.