Реддинг: Сравнения с Баутистой некорректны

Во всех трех гонках первого этапа WSBK 2020 года Скотт Реддинг финишировал третьим. Действующий чемпион Британского Супербайка занял место Альваро Баутисты в команде Aruba Ducati, который на данный момент является пилотом Honda. Альваро в прошлом году провел безупречный дебют и выиграл первые 11 гонок, не оставив никому и шанса. Британец не считает, что его результаты можно сравнивать с прошлогодними результатами британца.

Я провел хорошее начало сезона. Думаю, мы смогли доказать, что находимся на высоком уровне. Единственное но… Я не такой маленький и легкий, как Альваро, и сравнивать меня с его прошлогодними результатами некорректно. У меня не такого же преимущества в максимальной скорости. Я не могу обгонять Kawasaki, так что я испытываю небольшие трудности из-за моего размера.

Мне нужно получше поработать с поворотами. Я неплохо поворачиваю, но при этом слишком сильно изнашиваю резину. Такое не впервые случается в моей карьере.

С нетерпением жду следующих гонок. Сейчас чувствую себя уверенно.

Реддинг занимает второе место в личном зачете – позади пилота Kawasaki Алекса Лоуса. Перед гонками британец сделал ставку на стратегию обгона соперников на длинной прямой трека Филлип-Айленд, но это не сработало:

Моя стратегия была не совсем правильной. Я планировал обгонять на старт-финишной прямой, но соперники обходили меня в последнем повороте и не оставляли мне возможности пройти поворот по траектории, которой мне хотелось бы.