Suzuki не успела подготовить холшот-устройство к ГП Катара

Примерно месяц назад Алекс Ринс сообщил, что Suzuki разрабатывает холшот-устройство. Испанец надеялся, что его GSX-RR оборудуют новинкой, улучшающей старты, уже на первом этапе в Катаре, но японцы не успевали:

Изначально предполагалось, что холшот-устройство будет готово к тестам в Катаре, но, как оказалось, мы не можем рассчитывать на его появление даже в первой гонке сезона. Инженеры работают над этим, но мы еще не знаем, когда сможем впервые опробовать это.

Но первые два этапа (ГП Катара и ГП Таиланда) отменили. Может, японцы успеют наверстать упущенное за месяц до ГП Америк?

Свою версию холшот-устройства уже продемонстрировала половина производителей. Пока что этого не сделали Suzuki, KTM и Honda. Не известно, собирается ли внедрять в свои мотоциклы данную технологию Honda, но KTM определенно озадачится в ближайшее время, если уже не сделал этого:

Честно говоря, в MotoGP наши старты уже был на очень хорошем уровне. На данный момент мы не нуждаемся в этом. Но учитывая, что все остальные начинают использовать эту технологию, мы обязательно скопируем решение из мотокросса и применим на наших прототипах как можно скорее.