Росси (12 время): Ощущения неплохие, если игнорировать гоночный темп

Большую часть третьего дня официальных тестов MotoGP в Катаре Валентино Росси провел на третьей позиции. Но в конце дня пилот заводской команды Yamaha резко отодвинули в середину списка – на 12-ю позицию. Валентино мог показать более быстрое время, но в итоге допустил ошибку и упал. Очевидно, 9-кратный чемпион мира не особо рад этому, хотя больше всего его беспокоит отставание в гоночном темпе:

Сегодня чувствовал себя на мотоцикле хорошо. К сожалению, я упал во время выезда со свежей задней покрышкой. По этой причине я опустился на 12-ю позицию. Но гоночный темп беспокоит меня больше.

У нас начинаются проблемы с резиной во второй половине гоночной дистанции. Мы боремся с этой болячкой с прошлого года. Меня беспокоит конкретно задняя покрышка. К сожалению, я не могу держать темп 22 круга. Мы работали над этим все три дня.

Но мы собрали много данных. Попробуем проанализировать их и разобраться, как исправить ситуация до гонки, которая пройдет 8 марта.

В целом ощущения неплохие, если игнорировать гоночный темп. Сегодня мы приводили в порядок настройки. Я стабильно быстр на первых кругах со свежими покрышками, но потом я теряю темп. Это большая проблема. В прошлом году проблемы были идентичны, мы обеспокоены. В сложившийся ситуация сложно разобраться. В Малайзии все было хорошо, и темп на изношенных покрышках был неплох. Здесь же у нас больше проблем.

Маверик Виньялес, напарник Валентино, стал быстрейшим гонщиком по итогам тестов. Но сможет ли он удерживать быстрый темп целую гонку?