А. Маркес провел «разочаровывающие» тесты в Катаре (21 время)

Алекс Маркес разочарован результатами последних официальных тестов перед стартом сезона 2020 года. Новичок MotoGP думал, что будет более конкурентоспособен, после действительно неплохих тестов в Сепанге. Но Honda проявила характер… В итоге Маркес-младший занял лишь предпоследнее место – не тот результат, на который рассчитываешь за пару недель до первой гонки.

После тестов в Сепанге я был доволен, потому что мотоцикл работал хорошо. После трех дней в Катаре, очевидно, я недоволен. Объективно, это было разочаровывающе. Я смогу кое-где улучшиться, но я далеко от остальных и чувствую себя быстрым. Мы должны найти решение, если хотим стать конкурентными в гонке.

Может, проблема в треке? Лосаил раскрывает проблемы Honda.

Этот трек определенно не входит в число лучших для нас, но такая большая разница с Сепангом – это странно. Конечно, здесь совсем другой зацеп и температура, и мы знаем, что мотоцикл способен на большее на других трассах, но хотелось бы быть быстрее.

Чем ты был занят сегодня?

Старался проехать побольше кругов. Я проехал где-то 40 кругов, пытаясь улучшить темп. У всех пилотов Honda были проблемы, даже у Марка. Сейчас мы должны дождаться гонки, чтобы узнать, какой у нас реальный потенциал. На тестах мне было даже не до быстрого круга.

Сохраняешь ли ты оптимизм перед стартом чемпионата, как до этого?

Я всегда настроен оптимистично. Я должен. Но также должен признать, что эти тесты не прошли так, как я рассчитывал. Мы должны продолжать работать [и не опускать руки].

В чем проблема RC213V?

Проблема байка – его характер. В Сепанге все было намного лучше, но мы должны отталкиваться от этих тестов [в Катаре]. На самом деле, сегодня мы нашли решение наших проблем.

Обменивался ощущениями с братом?

Мы оба были очень заняты в эти дни. Но мы разговаривали немного вчера о проблемах мотоцикла.