А. Эспаргаро: Чувствую, что способен забраться на подиум

Второй день тестов MotoGP в Катаре прошел для Алейша Эспаргаро сложнее предыдущего. Лидер Aprilia столкнулся с необъяснимыми проблемами, которые волшебным образом разрешились, когда он пересел на другой мотоцикл. В итоговом протоколе испанец, обвинивший своего напарника в отсутствии чувства уважения, занял 11-ю позицию и уступил 0.724 сек. лидеру Фабио Квартараро.

Странно. Вторая половина воскресенья прошла тяжело. В субботу чувствовал себя лучше. Мы еще должны разобраться в новом мотоцикле. Но после небольшого инцидента я пересел на другой мотоцикле и снова был сразу же быстр.

Вполне норма, что ты сначала должен разобраться в новых деталях. Над этим инженеры и я работаем сейчас. У нас еще есть несколько проблем. Постараемся сохранить концентрацию и продуктивно провести понедельник.

Алейш осознает, что байк пока что изучен недостаточно хорошо, и готов к проблемам в первых гонках, но в то же время рвется в бой:

У нас еще буду возникать проблемы в первых гонках, такова реальность. Но мы находимся на подходящем к нашему мотоциклу треке и я чувствую, что способен забраться на подиум.