П. Эспаргаро: В прошлом году Довициозо был 15-м на тестах, а затем выиграл гонку

Поль Эспаргаро уступил лидеру Алексу Ринсу 0.987 сек. в первый день официальных тестов MotoGP в Катаре и занял в итоговом протоколе лишь 14-ю позицию. Но испанце не волнует его позиция. Как гласит история, на тестах самое важное не это.

Я очень доволен результатами. Трек Лосаил непростой для нас, но пока что все неплохо. Я чувствую себя хорошо на мотоцикле и показал быстрое время круга в конце дня. На данный момент чувствую себя очень хорошо и уверенно.

Мы не смотрим на итоговый протокол на данный момент. Возможно, сделаем это в последний день… Я смотрел результаты тестов 2019 года. Довициозо был 15-м, а затем выиграл гонку. Крачлоу был 17-м, а в гонке финишировал третьим и забрался на подиум. Мы хотим сфокусироваться на работе с нашими слабостями.

Мы хотим добиться от мотоцикла стабильности. Мы не раз в прошлом показывали быстрое время круга, но у нас не был идеального темпа. Мы хотим улучшить воскресные результаты, а не субботние. В прошлом году у нас постоянно возникали проблемы в финальной фазе гонок. Очень радует, насколько наш темп улучшился в этом году.

С новым шасси легче поворачивать, и байк в целом стал немного стабильнее. Новый двигатель тоже помогает нам. И новая резина Michelin подходит нам лучше. Все в этом пакете стало немного лучше. Но мы хотим подтвердить это на гоночном уик-энде, причем не только на Лосаиле, а также на треке, по которому не было накатано много километров по ходу тестов. Тогда мы увидим реальную картину и узнаем, где мы находимся. А сейчас мы можем только сказать, что мотоцикл неплохо прибавил и мы добились реально хорошего прогресса.