Ианноне: Новый мотоцикл Aprilia разработан согласно моим инструкциям

Aprilia радикально изменила RS-GP в 2020 году, и, судя по первым тестам, итальянцы сделали действительно огромный шаг вперед с новым прототипом. Особенно впечатляюще выглядят результаты относительно провального прошлого года.

Печально, но Андреа Ианноне до сих пор ни разу не садился на него. С 17 декабря на Андреа Ианноне наложена бессрочная дисквалификация FIM в связи с положительной допинг-пробой с осеннего ГП Малайзии, и на данный момент он пытается оспорить ее в Международном суде FIM. Ианноне нельзя участвовать ни в гонках, ни в тестах MotoGP. Несмотря на это, он участвовал в презентации команды перед тестами в Катаре и сказал журналистам, что новый мотоцикл сделан по его инструкциям:

Новый мотоцикл – один из самых прекрасных, мы сделали очень важный шаг вперед. Надеюсь, я смогу опробовать его на треке как можно скорее.

Плохие решение были приняты в прошлом году. Мы испытывали трудности весь год и были сфокусированы на 2020 году, и эта тактика сработала. Я чувствую себя неотъемлемой частью этого проекта, мотоцикл разработан согласно моим инструкциям.