А. Эспаргаро: Хорошим отношениям с Ианноне настал конец

Алейш Эспаргаро открыто говорил об отсутствии прогресса у Aprilia в 2019 году, но сейчас испанец не скупится на похвалы за проделанную итальянскими инженерами работой.

Aprilia радикально изменила RS-GP в 2020 году, и, судя по первым тестам, итальянцы сделали действительно огромный шаг вперед с новым прототипом. Особенно впечатляюще выглядят результаты относительно провального прошлого года.

Но на презентации Эспаргаро-старший услышал из уст Ианноне слова, которые оказались ему не по душе. Андреа сказал, что новый мотоцикл «разработан согласно его инструкциям». Испанец считает, что это неуважительно по отношению к инженерам Aprilia, к нему и тест-пилоту Брэдли Смиту:

Ужасно неуважительно. У меня были много напарников в Aprilia, и у меня ни с кем не было проблем. У меня всегда были хорошие отношения с напарниками, в том числе с Андреа.

Но после того, что он сказал вчера, хорошим отношениям настал конец, потому что это крайне неуважительно к моим инженерам, моим механикам, к Брэдли, ко мне, потому что это не правда.

И он прекрасно знает, что сказанное им – неправда. Я в Aprilia уже 4 года, и просил у них этого, подталкивал инженеров и в итоге появился этот мотоцикл.

Андреа использовал мои настройки весь сезон в 90% всех сессий был позади меня. Так что его слова не очень справедливы по отношению ко всем окружающим меня людям в Aprilia.

Но все мы знаем, каков Андреа. И я продолжу жить в своем стиле, а он в своем. Будущее нас рассудит.