#фотоGP: мотивировочный шлем А. Эспаргаро

Для нового начала нужна новая голова, рассудил Алейш Эспаргаро и попросил себе изменить ливрею шлема KYT. Для 2020 года графика на чёрной каске с большим #41 поделена надвое, на красные и желтые надписи. Так Алейш «разместил» на голове своих детей — близнецов Макса (желтый) и Мию (красный). Жена Лаура часто привозит их на Гран-При. И даже когда они дома с мамой, Алейш чувствует их присутствие. Эти элементы продублированы на мотоботах и штанинах комбинезона.

В этом сезоне MotoGP Aprilia начинает практически с нуля — именно так подаётся появление «революционно-эволюционного» прототипа RS-GP 20. Впервые компания показала его гранприйной публике на тестах в Малайзии в начале месяца, а вчера устроила официальный показ команды Aprilia Gresini на треке Лосаил, перед тестами 22 — 24 февраля.

Презентация прошла под девизом «Пора сиять» (Time to Shine). Для воодушевлённой команды это руководство к действию. Пора прекратить собирать последние места в кубке конструкторов и болтаться где-то внизу в чемпионате команд.

Первые же тесты на Сепанге вселили в Алейша надежду, что с RS-GP 20 в этом сезоне можно будет побиться и за подиум. Сможет ли воссиять новый байк, зависит от испанца, ведь он — лидер команды с 2017 года. Райдер #41 считает, что сможет. Придётся совершить подвиг ради команды, себя и близнецов:

БУМ

Поздоровайтесь с Aprilia 2020 и ливреей Aleix41! Надеюсь вам нравится. Я сделаю что смогу, чтобы они засияли!

View this post on Instagram

? BOOOOM ? — Say hello to the 2020 Aprilia & Aleix41 livery! Hope you like it, ill do my best to make them shine! #WhySoSerious #SuperLau #MM

A post shared by Aleix 41 (@aleixespargaro) on