Видео: Ианноне находит утешение в картинге

View this post on Instagram

Two days of test with incredible people, thanks to : @birel_art for the impressive Go-Kart and @tmracingofficialpage for amazing engine ! #maniac #ai29

A post shared by Andrea Iannone (@andreaiannone) on

Как гонщик MotoGP Андреа Ианноне за 3 недели до начала сезона бездействует. Другого выбора у 30-летнего пилота Aprilia Gresini нет: временная дисквалификация FIM из-за «допингового дела» запрещает ему заниматься любой активностью, имеющей отношение к деятельности Федерации. Андреа не появлялся на обоих предсезонных тестах на Сепанге, тесты в Катаре 22 — 24 февраля для него тоже можно считать сорванными. В эти дни итальянец старается добиться отмены дисквалификации в Международном суде CDI.

Пока Ианноне-мотогонщик вынужденно отдыхает, переживая за карьеру MotoGP, Ианноне-картингист пытается жить дальше. В эту тревожную пору итальянец переключился на свою другую большую страсть — картинг. Он провёл 2 дня на треке South Garda Karting, расположенном в Лонато примерно посередине между Брешией и Вероной, со своими друзьями — командой Birel ART. Там она выиграла 25-й Зимний Кубок по картингу.

Трофеи победителям вручал Ианноне и другой гость события — Антонио Джовинацци, гонщик Alfa Romeo F1 в Формуле-1.

Aprilia Gresini и зрители MotoGP, вероятно, не увидят Ианноне на старте сезона 8 марта в Катаре, и на следующих нескольких Гран-При. Судебное разбирательство после суда CDI может продолжиться в Международном спортивном арбитраже CAS. Нельзя исключать, что процесс растянется на месяцы. Всё это время Андреа придётся держаться в стороне от любимого чемпионата. Худшее, что ему грозит — 4-летняя дисквалификация.

Впрочем, по сведениям портала Corse di Moto, Ианноне уже прилетел в Доху, столицу Катара, чтобы сегодня принять участие в презентации Aprilia Gresini 2020, своими глазами поглядеть на новейший прототип RS-GP 2020. В следующие 3 дня на Лосаиле состоятся последние предсезонные тесты. Ему придётся смотреть на них со стороны.