Aprilia Gresini покажет себя 21 февраля, Pramac Racing — 4 марта

За 2,5 недели отсюда и до начала первого гоночного уик-энда 2020 года в MotoGP 6 марта пройдут последние презентации команд нового сезона. Aprilia Gresini сделает это завтра 21 февраля накануне официальных тестов MotoGP на Лосаиле, Pramac Racing — 4 марта на той же трассе, когда команды Гран-При будет распаковываться и обустраивать гаражи перед ГП Катара.

Aprilia разместила в соцсетях затравку к презентации в виде тусклого силуэта её новейшего орудия RS-GP 2020 и надписью Time to Shine («Пора сиять»). Если что и было в избытке у слабейшего производителя MotoGP, то поражения и разочарования, который он без перерывов собирал с 2015 года.

С самого начала проект компании из Ноале даже не мечтал о том, чтобы бросить вызов Honda, Yamaha, Ducati и Suzuki, а когда в 2017-м к MotoGP присоединился КТМ и сразу начал бить Aprilia, итальянцам стало еще грустнее. RS-GP 2020, собравший на февральских тестах на Сепанге массу положительных отзывов Алейша Эспаргаро, Брэдли Смита и Лоренцо Савадори (Андреа Ианноне отсутствовал из-за дисквалификации по «допинговому делу»), должен наконец добавить красок в блеклую программу Aprilia. Этот байк должен будет напомнить чемпионату, что Aprilia — прославленный мотопроизводитель с 54 мировыми титулами.

Pramac Racing, спутник Ducati, устроит показ команды 2020 года в последний момент. Джек Миллер и Франческо Баньяйя покажут свои Desmosedici GP 20 в гараже команды накануне ГП Катара, а именно в боксах 11 и 12 по соседству с официальной Ducati Team.

На данный момент только LCR Honda не назвала дату презентации. Из 11 команд 8 себя уже показали: