Чекони: Реддинг может удивить всех на первом этапе

У команды Ducati Aruba в новом сезоне WSBK 2020 года единственная цель – победить. У Стефано Чекони, руководителя команды, 2019 год ассоциируется одновременно с большим количеством фантастических побед и досадных поражений:

Мы не ожидали такого сильного старта в прошлом году. Мы были уверены в том, что способны на хорошие результаты, но не настолько, чтобы выиграть 11 гонок подряд с таким большим преимуществом. В любом случае, это было нечто особенное, и повторить такое невероятно сложно. У нас нет цели выиграть все гонки. Я бы не задумываясь променял победы на другие хорошие результаты, если бы это позволило нам взять титул.

Какие впечатления от гонщиков после тестов?

Дэвис не атакует на тестах, и мы знаем это. В то время как Реддинг впечатлил нас. Он ведет себя очень профессионально, несмотря на его эпатажный образ в социальных сетях. В боксах он совсем другой человек, даже чересчур [смеется].

Так что мы спокойны. Ducati подготовила для нас много нового. В Хересе дождь не помог нам, хотя Скотт был рад немного прокатился в мокрых условиях.

Может ли Скотт выиграть в Австралии?

Филлип-Айленд – трек, на котором он может удивить всех, так как он хорошо подходит под его стиль, который в чем-то похож на стиль Альваро. Еще неизвестно, как быстро он сможет адаптироваться под неизвестные для него треки вроде Имолы, хотя в BSB он выигрывал на некоторых реально сложных трассах.

Что насчет Дэвиса?

Чаз хочет наконец-то перестать быть вторым номером и сделать последний важный шаг вперед. У него отличный возраст и большой опыт. Он никогда не был гонщиком, который быстро адаптируется под новый неизведанный мотоцикл, но как только он начинает чувствовать себя уверенно, показывает, на что способен.