#фотоGP: Марку Маркесу исполнилось 27 лет!

Сегодня — 17 февраля — действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес празднует свое 27-летие.

Испанец завоевал 8 чемпионских титулов за 12-летнюю карьеру в серии Гран-При и выиграл 82 гонки. В премьер-классе Марк дебютировал в 2013 году, и за 7 сезонов преданный Honda гонщик лишь один раз проиграл чемпионскую гонку. В MotoGP Марк 56 раз поднимался на высшую ступень пьедестала.

Вторую зиму подряд у Маркеса нет возможности нормально отдохнуть и провести межсезонье спокойно. Испанец тратит по несколько часов в день на физиотерапию, чтобы восстановиться после операции на плечевой сустав.

В 2020 году у Марка новый напарник — его брат Алекс Маркес. Пока что непонятно, соседство с близким человеком сделает его сильнее или слабее. Этот год особенно важен для Маркеса, так как в случае завоевания титула ему удастся поравняться по количеству титулов с Росси, который, кстати, вчера отпраздновал 41-летие.