#фотоGP: Вселенная подаёт сигнал Yamaha?

В эти дни всё внимание сосредоточено на Yamaha. За несколько дней до проверочных тестов MotoGP в Малайзии (2 — 4 февраля) японцы захватили всё медиапространство серией громких новостей. Заводская команда сделала Маверика Виньялеса и Фабио Квартараро ударным дуэтом на 2021 — 2022 год, и сразу после объявила Хорхе Лоренсо своим тест-пилотом в 2020 году.

Пользователь Инстаграма Jorge_VR46 присмотрелся и заметил необычную деталь: гоночные номера всех ныне выступающих пилотов Yamaha (Маверик Виньялес, Валентино Росси, Фабио Квартараро, Франко Морбиделли) в сумме дают 99 — номер Лоренсо.

Конечно, впечатляющих чисел у марки хватает и без совпадения, ведь под её зонтиком снова Доктор и Спартанец — 2 последних чемпиона, авторы последних 7 личных титулов и последнего титула вообще (лучшая команда в 2016 году). Оба выдающихся ездока почти вдвое увеличили достижения Yamaha в MotoGP. До того, как Росси присоединился к команде в 2004-м, в премьер-классе у неё было 9 личных титулов (3 от Кенни Робертса-старшего, 3 от Эдди Лоусона, 3 от Уэйна Рейни). После триумфа Лоренсо в 2015 году стало 16.

Но возможно, совпадение — знак чего-то большего. 2 больших чемпиона MotoGP передают эстафету следующему поколению быстрых пилотов на М1. Без возвращения Хорхе (он закончил карьеру в прошлом сезоне, хотя команда не исключает разовых выступлений по шальной карте) отряд Yamaha не выглядел бы таким законченным, как сейчас. Числа это подтверждают. Когда 12 + 20 + 21 + 46 = 99, это может быть забавным совпадением… Или сигналом, что воссоединение одобрено Вселенной?