Видео: Стоунер выручил 25 700 долларов для жертв пожаров в Австралии

View this post on Instagram

Thanks to the new owner, everyone who made a bid and those who assisted with the auctioning of my Aragon racing suit to raise money for the Australian Bushfire Relief.

A post shared by Casey Stoner (@official_cs27) on

Кейси Стоунер сделал свой вклад в ликвидацию гигантских последствий лесных пожаров в Австралии, не имеющих аналогов в её истории. Для фонда Australian Bushfire Relief, помогающего пострадавшим от разрушительной стихии, которая с августа 2018 года бушует на материке, 2-кратный чемпион MotoGP выставил на аукцион гоночный комбинезон Ducati. В 2010-м в нём он с первой попытки выиграл новейший ГП Арагона в свой последний сезон в красной команде.

Чтобы придать затее дополнительную огласку, в пятницу 24 января австралиец выступал в эфире телеканала Fox Sport, и рассказал о поддержке фонда и аукционе. Ставки на комбинезон Ducati принимались в течение недели и закончились в пятницу вечером. Покупателем, предложившим самую высокую ставку — 25 700 австралийских долларов (около 16 000 евро), — стал житель штата Новый Южный Уэльс. Экосистема штата на юго-востоке Австралии особенно сильно пострадала от пожаров. В любом случае, победный комбинезон Стоунера не покинет страну, сообщил он в видео:

Во-первых, хотел бы сказать спасибо всем, кто давал цены на мой комбез, и всем кто поддерживал, делясь на страницах в соцсетях.

Мы смогли собрать 25 700 долларов. Деньги пойдут в Australian Bushfire Relief, и надеюсь, как можно скорее дойдут до жертв происшествия.