Официально представлена Mission Winnow Ducati Team 2020

Фотогалерея
Видео
Технические данные Desmosedici GP 2020

Завод Ducati стал первым, официально представившим команду MotoGP в 2020 году. Андреа Довициозо и Данило Петруччи представили публике новую ливрею Desmosedici GP20 во время презентации 23 января в историческом дворце Палаццо Ре Энцо в родном городе марки Болонье (Италия). Вместе с гонщиками на презентации присутствовали руководитель холдинга Ducati Motor Клаудио Доменикали и генеральный директор Ducati Corse Луиджи Даллинья.

Новая ливрея кардинально не отличается от прошлогодней, и даже вернулась нашумевшая надпись Mission Winnow. За ней скрывается главный спонсор команды, не менявшийся с дебютного 2003 года — сигареты Marlboro табачного концерна Phillip Morris. В 2019 году такая скрытая табачная реклама принесла Ducati несколько неприятных моментов. После ГП Каталонии логотип Mission Winnow исчез из командного оформления, а так же из названия.

Кое-какие отличия есть: в 2020 году заводские мотоциклы итальянского производителя стали темнее. Появилась заметная черная полоса с логотипом Audi Sport (в 2012 году Ducati была приобретена Audi), плавно переходящая в хвост с «салатницей«.

Новый сезон уже совсем близко. 7-9 февраля команды впервые выедут на трек в 2020 году в рамках официальных тестов MotoGP в Сепанге, а там уже и до первой гонки сезона недалеко (8 марта).