Видео: новый GSX-RR… Только т-с-с, никому ни слова!

View this post on Instagram

Caught trying to catch a cheeky sneak peak of our 2020 GSX-RR! ?Launch day: February 6th ? @alexrins @joanmir36official @motogp #SUZUKing

A post shared by Team SUZUKI ECSTAR (@suzukimotogp) on

Гонщики Suzuki Ecstar Алекс Ринс и Жоан Мир задумали провести досрочную презентацию GSX-RR 2020. На официальной фотосессии к новому сезону испанцы чуть не стянули покрывало с нового прототипа, пока на съёмочной площадке настраивали свет. Встревоженный закадровый голос с криком «нет-нет-нет, секретно!» остановил их замысел.

Фотографии команды Suzuki и следующего GSX-RR будут обнародованы 6 февраля. На треке Сепанг за день до начала 3-дневных официальных тестов состоится презентация Suzuki Ecstar, а так же Monster Energy Yamaha MotoGP и Petronas Yamaha SRT. К этому моменту уже будут представлены команды Ducati Team (23 января в Болонье, Италия) и Repsol Honda (4 февраля в Джакарте, Индонезия).

Suzuki явит миру шестую эволюцию «джиксера» с момента возвращения в MotoGP в 2015-м. Для Ринса она будет четвёртой, для прошлогоднего новобранца Мира — второй. 2019 год заложил хорошую основу для следующего шага Suzuki в 2020-м: 2 победы Алекса в США и Великобритании — наибольшее число побед завода из Хамамацу с 2000 года, когда младший Кенни Робертс в седле 500-кубового RGV500 добыл ему последний титул MotoGP.