#фотоGP: Миллеру-Триллеру — 25

Джеку Миллеру, единственному гонщику MotoGP из Австралии, 18 января исполнилось 25 лет. К его гоночным «ритуалам» относятся вилли и стоппи (езда на заднем/переднем колесе) при любой возможности, и собственная эвакуаторская служба для заглохших мотоциклов.

Атлет команды Pramac Racing относится в чемпионате к тем, чья карьера полнится свежими достижениями. Среди десятка лучших пилотов прошлого 19-этапного сезона MotoGP было шестеро тех, кто обновил личные очковые рекорды (Марк Маркес, Андреа Довициозо, Алекс Ринс, Данило Петруччи, Франко Морбиделли), и Джек среди них. На второй год в спутнике Ducati победитель ГП Нидерландов 2016 набрал 5 бронзовых результатов и 165 очков. 8 место в личном зачёте — высший показатель австралийца, выступающего в королевском гранприйном классе с 2015 года.

В новом сезоне Миллер-Триллер продолжит числиться «дукатистом», и сохранит прежнего напарника — новичка 2019 года Франческо Баньяйя. По количеству призовых результатов год назад Миллер оказался вторым пилотом Ducati после 3-кратного вице-чемпиона MotoGP Довициозо с 9-ю.

На пилотском рынке 2020-го — в этом году почти все договоры гонщиков истекают, возможны большие переходы, — 25-летний явно станет одним из основных претендентов на переход в заводскую Ducati Team. Пока перед ним препятствие — ровность результатов. Финишные показатели пилота #43 колебались между 3 и 14, так что он проиграл битву за лучшего независимого пилота сенсационному новичку MotoGP Фабио Квартараро из Petronas Yamaha SRT (8 и 5 итоговое место соответно).