Suzuki: Рассчитывали на большее количество подиумов

Руководитель гранприйного проекта Suzuki в MotoGP Синичи Сахара подвел итоги 2019 года. Японец отметил, что хотел бы почаще видеть своих парней Алекса Ринса и Жоана Мира — на подиуме. Мир был новичком 2019 года, так что все внимание было сосредоточено на более опытном испанце Ринсе. Ринс побывал на подиуме всего 3 раза, но 2 из них — победных (ГП Америк и ГП Великобритании):

Сезон 2019 года прошел действительно хорошо для нас. Мы отпраздновали две победы с Алексом Ринсом и наблюдали за быстрым прогрессом Жоана Мира, несмотря на травму. Но, честно говоря, я рассчитывал на бóльшее количество подиумов.

Также наша позиция в командном зачете не отражает наш реальный потенциал. Так что мы должны работать усерднее. Не думаю, что мы должны сменить направление, в котором ведутся разработки. У нас хорошо сбалансированный мотоцикл, но нам нужно постараться улучшиться в принципе.

Но есть кое-что и позитивное в прошедшем сезоне — прогресс лидера команды Алекса Ринса:

Мне нравится настрой Алекса, потому что он всегда готов биться и ему всегда удавалось значительно улучшить свою позицию в воскресенье в гонке. Поэтому я прозвал его «Воскресным Парнем»! Но в 2020 году нужно постараться улучшиться в квалификациях. Я уверен, что с более хорошими квалификациями придут и более хорошие результаты в гонках. В этом аспекте нужно стать лучше как Алексу, так и нашему мотоциклу. Такой у нас план.

Сезон Жоана Мира был омрачен травмой, тем не менее уроженец Майорки провел несколько сильных гонок и оставил приятное впечатление о себе.

Не сомневаюсь, что у Мира большой потенциал стать топовым гонщиком в ближайшем будущем. Падение в Брно и травма негативно сказались на нем и дорого ему стоили. Несмотря на это, он несколько раз был реально близок к подиуму. В следующем году он уже не будет новичком, сможет воспользоваться опытом, полученным за год, и будет ощущать себя увереннее.


nissan-gns — лучший автосалон Nissan в Москве