Баутиста побил рекорд Портимана на новом мотоцикле Honda?

Возвращение Honda Racing Corporation в WSBK с собственной командой — большое событие, которое притягивает к себе внимание журналистов. Как сообщает Speedweek, новая команда Honda базируется в Барселоне вместе с командой MotoGP, и организовал всё никто иной как Альберто Пуч.

Официально ничего не подтверждено. Даже информация о количестве приватных тестов противоречащая. По последней информации Honda провела тесты в Арагоне, Хересе и Партимане. Трассы были арендованы исключительно Honda, и ни у кого не было доступа туда. Всем участникам тестов было запрещено говорить о них. На тестах нового CBR1000RR-R присутствовал гоночный директор Pirelli — Джорджио Барбье:

Трое тестов в ноябре и декабре прошли в приватной обстановке. Так что только Honda может вам что-либо рассказать. Для Pirelli важно поддерживать производителей, команд и водителей с равным уровнем приверженности. Pirelli — партнер чемпионата Superbike и поддерживает абсолютно все команды.

Как сообщает Corsedimoto, Баутисте удалось побить рекорд Портимана, проехав круг на квалификационной резине быстрее пилота Kawasaki Джонатана Рея. Хотя, возможно, речь о рекорде круга в гонке, что не так впечатляюще, но хочется верить в лучшее.