#фотоТТ: Педроса и братья Эспаргаро пропадают на грунт-треке

Испанские мотогонщики знают: Барселона-Каталунья рядом с городом Монмело — не только один из самых известных на планете гоночных треков, принимающий MotoGP, Формулу-1, и другие крупные соревнования. Прямо за его забором у поворотов 3 и 4 расположен крупнейший в Европе грунтовый комплекс трасс, на котором можно заниматься мотокроссом, дёрт-треком, флэт-треком и эндуро, не говоря о палаточном лагере, спортзале и других удобствах.

Так называемое «Ранчо Рокко» — популярная площадка у гранприйцев настоящего и прошлого. Даже в Испании с её мягким климатом асфальтовые покатушки в зимний период ставят на паузу. В прохладную пору тренироваться и веселиться лучше на технике, предназначенной для грунта.

Тест-пилот КТМ MotoGP Дани Педроса (и 3-кратный вице-чемпион MotoGP) вместе с гонщиками MotoGP Алейшем и Полем Эспаргаро в воскресенье 22 декабря стали самыми видными гостями Rocco’s Ranch. Испанцы приехали на грунт-трековые соревнования TT Christmas GP перед Рождеством размять мышцы и поездить боком при избыточной тяге дросселя. Правую ручку на руле они любят крутить больше всего в жизни независимо от того, за какую поверхность цепляются колёса.

View this post on Instagram

La TT-Christmas race de @roccosranch no defrauda, dia divertidísimo de carreras y risas rodeado de muchos cracs! Feliz Navidad y mucho gas amigos! ? @thisags & @montcircuit

A post shared by Aleix 41 (@aleixespargaro) on

View this post on Instagram

Gran día entre amigos en @roccosranch ! / Great day with friends at Roccos ranch! ✊

A post shared by Dani Pedrosa (@26_danipedrosa) on

View this post on Instagram

K.O ☠️ . . ?by instagramer @aleixespargaro ? in da house of @roccosranch

A post shared by Polyccio44 MotoGP Rider (@polespargaro) on