#фотоGP: YART Yamaha всех победила на Sepang 8 Hours 2019

Свежее добавление в календарь мировой мотогоночной серии EWC — марафон Sepang 8 Hours 14 декабря, второй этап сезона 2019/2020, — принесло успех австрийской команде YART Yamaha (эпипаж #7 с Никколо Канепа, Карелом Ханика и Броком Парксом). Она вошла в историю первым победителем Sepang 8 Hours. Хотя называть 8-часовым этот марафон нельзя: из-за свирепого утреннего ливня, который перешел в дневной, начало было отложено более чем на 2 часа, затем была новая задержка на 2,5 часа. Он стал скорее 3-часовым.

Следом почти в круге позади финишировал байк #88 Asia-Dream Racing with SHOWA Honda под управлением Заквана Заиди (напарник Сомкята Чантра и Анди Издихара).

Бронзовый результат защитил украинец Илья Михальчик, менявшийся по ходу марафона #37 BMW команды MOTORRAD WORLD ENDURANCE TEAM с немцем Маркусом Райтебергером. Их проигрыш тоже составил 1 круг.

Экипаж-поулист #21 Yamaha Sepang Racing в составе гонщика MotoGP Франко Морбиделли, гонщика WSBK Михаэля ван дер Марка и бывшего гонщика MotoGP Хафиза Шарина был «подбит» Майком ди Мельо из #5 F.C.C. TSR Honda France. Байк отправился на ремонт, и вернулся в заезд на 44 месте. Морбиделли, который проводил последнюю вечернюю смену, финишировал 7-м на своём дебютном выступлении в мировом Эндурансе, в 2 кругах позади победителя.