Изменения в календаре MotoE 2020

Продление электрического «сериала» MotoE на второй сезон никак не затрагивает французский трек Ле-Ман. В свежей версии календаря на 2020-й уже нет ГП Франции 17 мая, как было в предварительном. Этап оказался за бортом электрокубка второй раз подряд: 2019-м он исключался из календаря из-за мартовского пожара на тестах в Хересе, где сгорели все байки Energica и оборудование чемпионата. Всё это было восстановлено после того, как MotoGP в мае посетил Ле-Ман.

В окончательной версии есть и другое новшество: вместо завершения сезона сдвоенной гонкой ГП Сан-Марино 12 — 13 сентября его завершит сдвоенный ГП Валенсии 14 — 15 ноября, аналогично 2019 году.

Вместо 5 стран и 6 заездов MotoE приедет в 4 страны и проведёт 7 заездов. Новый календарь на 1 заезд превышает предыдущий, и отличается выбыванием Германии в пользу Нидерландов. Паддок «картингового» по меркам MotoGP Заксенринга был тесноват для размещения отдельного электропаддока MotoE, чего не скажешь про Ассен. Так же голландская мотопублика больше заинтересована в технике, не портящей атмосферу выхлопными газами, рассказывал сайту epaddock.it исполнительный директор кубка Николя Губер.