Марк Маркес перенесет операцию на плече

Марк Маркес перенесет зимой операцию на плече — второй год подряд. Действующему чемпиону мира MotoGP врачи оперировали в прошлом году левое плечо из-за постоянных вывихов, в этом году настала очередь правого плеча.

Последней каплей стал подвывих плеча в результате падения на низкой скорости во время первого дня официальных тестов MotoGP 2020 года в Хересе. Испанец продолжил работу и даже показал лучшее время по итогам второго дня тестов, но дальше ситуация может только осложниться.

Операция пройдет завтра — 27 ноября — в Барселоне.

Марк Маркес:

Этой зимой я хотел бы хорошо отдохнуть и насладиться перерывом после великолепного 2019 года. Но нам нужно оперировать правое плечо.

Все знают, прошлой зимой мне было очень тяжело из-за операции на левое плечо, которое было очень-очень сильно повреждено. Я хочу избежать подобного в случае с правым плечом и не довести до такого в будущем. Я много разговаривал с докторами, чтобы узнать, какие есть варианты.

Перед Мотеги у меня [впервые] возникли проблемы с [правым] плечом. Затем после аварии в Малайзии у меня был подвывих. Здесь на тестах после падения я вновь получил подвывих. Так что мы с врачами решили, что лучшим решением будет оперироваться сейчас, чтобы избежать более серьезных проблем в будущем, как в случае с другим плечом.

Восстановление займет примерно столько же времени, и мы будем работать так же усердно [как в прошлом году], чтобы как можно лучше подготовиться к тестам в Малайзии.