Виньялес: Ощущения очень похожие

Маверик Виньялес часто становится лучшим на тестах MotoGP, и тесты в Хересе не стали исключением — по итогам первого дня пилот Monster Energy Yamaha занял первое место, проехав круг за 1’37.131. Маверик тестировал новые двигатели и шасси. Испанец доволен направлением, в котором работает завод:

Ощущения очень похожие. Это хорошо, что ощущения уже схожи [на начальной стадии тестов 2020 года]. На мотоцикле 2019 года после целого года у меня был высокий потенциал на нем. Нужно понять, в чем сильные стороны нового прототипа.

Думаю, нужно улучшить шасси. Но это лишь первый прототип нового шасси. Уверен, в Малайзии будет несколько шагов вперед.

А вот с карбоновым маятником испанец дело иметь не собирается. Yamaha работает над этой деталью с середины 2019 года. Маверик пробовал его несколько раз, и ему хватило:

Я пробовал карбоновый маятник два или три раза во время нескольких СП-1, и для меня он хуже обычного [алюминиевого]. Так что для меня нет смысла пробовать его вновь сейчас. Я и так проехал слишком много кругов с карбоновым маятником и двойным выхлопом. Я легко и быстро понимаю, работает [новая деталь для меня] или нет.

Валентино Росси, напарник Маверика, занял по итогам дня лишь 14 место.