Лекуона закончил тесты раньше времени из-за падения, Педроса — из-за болезни

Для команды Red Bull KTM Tech3 первый день официальных тестов MotoGP в Хересе прошел не лучшим образом. Дани Педроса не смог провести день из-за болезни, а Икер Лекуона остановился раньше время из-за страшного падения днем в четвертом повороте. К счастью, испанец не получил серьезных травм.

Икер Лекуона:

Херес — очень сложный трек на байке MotoGP. Непросто быть быстрым здесь и добиться хорошей обратной связи с байком. Завтра мне обязательно надо будет намотать побольше километров. На данный момент я в 2.802 сек. от лидера, что, конечно, слишком много.

После аварии чувствую себя побитым, но, в целом, я в порядке. Этот трек сильно отличается от Валенсии, и мне нужно адаптировать. С нетерпением жду возвращения на мотоцикл завтра.

Эрве Поншараль, менеджер команды Tech3:

К сожалению, Икер упал сразу после перерыва на обед. Он был лишь на третьем круге. Он проехал очень медленный круг, а затем зацепился за другим гонщиком. В таких погодных условиях температура резины сильно падает, когда сбавляешь темп, и в итоге в первом левом повороте (который является четвертым на этом треке) он упал. Он сильно покалечился, но ничего не сломал. Байк тоже не был поврежден чересчур сильно, но мы решили все-таки закончить день и продолжить работу завтра.

Дани Педроса не был сегодня в лучшей форме. Дани чувствовал сегодня больным. Он сказал, что отдохнет утром и постарается вернуться днем, но это не сработало. Он еще пытается восстановиться и как можно скорее выздороветь. Надеюсь, завтра он будет с нами. Хотя прогноз погоды на завтра не очень хороший.