Avintia Racing в Хересе без Абрахама, без Зарко, но с Гранадо

Команда Avintia уже уволила Карела Абрахама (о расторжении договора на 2020-й чех узнал в пятницу вечером от спортивного директор Рубена Чауса), но еще не взяла Жоанна Зарко. На кольце Херес-Анхель Ньето сегодня начинаются последние официальные тесты MotoGP 2019 года, и хотя слухи о скором переходе Зарко в испанскую команду плодились всю неделю после ГП Валенсии, такого объявления не было. Француза на этих тестах не будет.

Коллегой Тито Рабата станет другой гонщик «Авинтии» Эрик Гранадо. Неделю назад 23-летний бразилец блеснул на финале премьерного сезона электрокубка MotoE, когда в Валенсии выиграл оба заезда и стал его бронзовым призёром. За это он получит 2 дня на прототипе Абрахама, на котором чех провёл минувший сезон MotoGP.

На прошлой неделе в Валенсии Рабат и Абрахам приступили к пробе прототипов 2019-го, но Гранадо всё же получит устаревшюю модификацию Desmosedici 2018. Судя по всему, это разовое предложение гонщику, не имеющего опыта MotoGP. Ранее бразилец гонял в Moto3, Moto2, европейском CEV Moto2, в этом году совмещал MotoE с бразильским Супербайком. Пока команда не объявила о подписании Зарко, нельзя с полной уверенностью сказать, что тесты Гранадо не перерастут в нечто большее:

После великолепного финала сезона с 2 превосходными победами в категории MotoE, Reale Avintia Racing Team вознаградит бразильского ездока Эрика Гранадо, подарив ему возможность поездить на Ducati GP18 по ходу тестов, которые на этой неделе пройдут на кольце Херес.

Необходимо помнить, что несмотря на осложнённое начало года, Гранадо завершил первый сезон MotoE с похвальной третьей общей позицией, преодолев невзгоды, с которым надо было иметь дело в течение года.

Мы как команда желаем предлагать ездокам нашей структуры то, что они заслуживают, и это великолепная возможность увидеть потенциал и ощущения этого молодого гонщика в MotoGP.